Принять у себя на скалодроме юношеские соревнования это самый настоящий вызов - так как именно юношеские соревнования являются самыми сложными в организации: большое количество участников - более 400 , большое количество трасс (под разные возрастные категории), удобное размещение в зонах разминки и изоляции и так далее.

Руководитель компании «Скалодром.Ру» Алексей Шалыгин:

1. Почему вы решились принять такой сложный в организации старт в вашем Центре скалолазания? - «во-первых я считаю проведение юношеских соревнований должно проводится на самых различных скалодромах, условиях, чтобы дети набирались опыта. Наш скалодром имеет самые современные и актуальные плоскости и особое покрытие скалодрома «боулдеринг» , которые могут могут встретиться ребятам на соревнованиях заграницей. Во-вторых мы только открыли свой Центр и активно проводя на нем соревнования и фестивали самых различных рангов мы понимаем, что именно нам нужно улучшить , доработать, чтобы сделать нас ещё лучше - это для нас важно.»

2. Планируете ли Вы ещё встречать в своих стенах старты такого уровня? -«да обязательно, в следующем сезоне планируем заявить у нас Всероссийских взрослый старт уже в новых олимпийским дисциплинах Парижа-2024 - это «скорость» и олимпийское «двоеборье».

3. Какие сложности встретились вашей команде при организации такого мероприятия? - «для проведения этого мероприятия у нас собралась новая команда - так как помимо нас (сотрудников Скалодром.Ру) мы взаимодействовали с федерацией скалолазания России, федерацией скалолазания Московской области и Москвы, судьями Всероссийской категории. Команда новая, но все работали слажено, за что всем большое спасибо. Из сложностей мы волновались за размещение детей в зале и чтобы всем было комфортнее организовали дополнительную крытую зону отдыха/разминки на улице, что оказалось очень кстати ведь погода во время соревнований была прекрасна. Во время проведение соревнований в лазании на скорость отказало табло, но наша команда быстро среагировала и заменила его. В остальном все прошло без накладок.

4. Кому бы вы хотели выразить благодарность? - «в первую очередь это управляющему нашего скалодрома - Валерии, для неё это все было впервые и она справилась на отлично - зал был готов к старту, судьи расселены, накормлены, вообщем большая молодец. Я бы хотел поблагодарить всю команду оргкомитета за слаженную работу. И конечно поблагодарить спонсоров наших партнёров, которые предоставили подарки для победителей и призёров : это компания «PETZL.RU”, “KONG.RU”, “VENTO.RU”.