Кисловодск и его окрестности славятся своими природными скалами, а вот найти скалодром, на котором можно регулярно тренироваться было совсем непросто. Теперь всё будет иначе!

23 ноября мы закончили возведение скалодромного комплекса по нашему любимому серийному проекту. Почему любимому? Хотя бы потому, что третий год подряд, в октябре, мы начинаем работы по обустройству несущей плиты, а в конце ноября, когда на улице уже не совсем (или совсем не) плюс, – сдаём работы заказчикам. Наши монтажники обнимаются с холодными железками на 18-метровой высоте, на пробирающем ветру нежно навешивают панели, а затем украшают всё это зацепами. Что это, если не любовь?

С точки зрения внешнего вида это самый законченный вариант исполнения – поверхности для начинающих теперь имеют покрытие. И они не коричневые :) Но мы уже полны идей, как сделать наш комплекс ещё лучше!

Параметры остались без изменений: высота обеих зон для лазания на трудность – 16,2 м, полноформатный эталон 15,5 м, и три поверхности для новичков высотой почти 18 м. Общая площадь лазибельных поверхностей – 702 м².