На этот раз ледодром. И не просто ледодром, а площадка для чемпионата мира по ледолазанию, организованного совместно с Федерацией альпинизма России, Международной федерацией альпинизма (UIAA) и при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Впервые чемпионат мира проводился в Москве и мы достойно справились с этой непростой задачей: сжатые сроки, плюсовая температура и, конечно же, сам процесс подготовки и проведения такого важного мероприятия.

Было подготовлено два соревновательных объекта: ледяная стена и участок для драй-тулинга. Помимо этого построены зона разминки и зрительская фан-зона, где каждый мог попробовать ледолазание на себе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран и все они по достоинству оценили качество трассы и уровень организации мероприятия. Между прочим, пять из шести медалей чемпионата остались в России! Но это не значит, что победа далась легко. Ведь основные соперники нашей команды показали отличную подготовку и борьба шла буквально за каждый сантиметр дистанции!

Теперь наш ледодром стал частью большого спортивного фестиваля Moscow Winter Fan Fest в Лужниках, который продлится до конца новогодних каникул — 8 января.